J. M. Kolb, "Die Marienkirche in Mühlhausen"
kolorierter Stahlstich/Papier, unsigniert, um 1850, unterhalb der Darstellung bezeichnet, nach einer Zeichnung von L. Rohbock, Figurenstaffage vor dem Gotteshaus in Thüringen, altersgemäßer Zustand, leicht stockfleckig und knickspurig, kleine beriebene Partie in der Darstellung, Darstellung 10,5 x 14 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 27 x 30 cm (HxB)