Befestigungsanlagen von Bomarsund
Stahlstich/Papier, unsigniert, um 1860, oberhalb der Darstellung betitelt "Fortifications of Bomarsund", unterhalb der Darstellung mit Legende bezeichnet, Ansicht der finnischen Åland-Inseln mit dem russischen Festungsgelände von Bomarsund und Schiffstaffage, altersgemäßer Zustand, leicht randgebräunt, stockfleckig, Knickspur unten links, Darstellung 11,5 x 21,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 33,5 cm (HxB)