"Der europäische Auerochse"
Lithografie/Papier, unsigniert, um 1830, unterhalb der Darstellung betitelt, naturkundliche Darstellung des imposanten Tieres, Tafel 128, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, randgebräunt, Darstellung 10,5 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 32,5 x 38,5 cm (HxB)