Personifizierte Türme
kolorierte Radierung/Papier mit Prägestempel, unten mittig in der Darstellung monogrammiert "T.C.", unterhalb der Darstellung auflagenbezeichnet Exemplar 1/4, datiert, 1985 und bezeichnet (nicht vollständig aufgelöst), Verso mit Widmung von 1994, verwinkelte Turmbauten mit einander zugewandten menschlichen Köpfen, viele symbolische Objekte sind um die Gebäude verteilt, zwischen den beiden Gesichtern hängt ein Mond, kleine Figuren bevölkern die vielen offenen Etagen, links unten schlummert ein Drache in einem Uhrenturm, guter Zustand, unten mittig die Umrisslinien korrigiert, Darstellung 15 x 10 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 27,5 x 22,5 cm (HxB)