Kämmer & Reinhardt / Simon & Halbig Puppe, 1. Hälfte 20. Jh.
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "K (& im Stern) R Simon & Halbig 126 11 Germany 62", dunkle Perücke, blaue Schelmenaugen, offener Mund mit zwei Zähnen und beweglicher Zunge, Massekörper mit Stimme, altersgemäßer bespielter Zustand, Kopf leicht angeschmutzt, Haarriss am Hinterkopf oben, Körper angeschmutzt, Hände und Füße leicht bestoßen, L. 65 cm