Ladislav Hlina, Sitzende Afrikanerin
Bildhauer (geb. 1947 Böhmen), Bronze, patiniert, im Boden signiert und auflagenbezeichnet, Exemplar 18/32, Figur einer jungen Frau mit übereinander geschlagenen Beinen, guter Zustand, Span im Inneren lose, H. 61 cm