Hertwig & Co. Katzhütte Kakadu
Steingut, farbig staffiert, um 1930, im Boden gemarkt, Tierfigur, auf länglichem Sockel sitzender Papagei mit polychromem Gefieder, Modellnummer 2412, altersgemäßer Zustand, Schwanzfederspitze partiell berieben, Glasurabplatzer an der Federhaube, 32,5 x 40 cm (HxB)