Meissen Teekanne, Tasse, zwei Untertassen und eine Zuckerschale
Porzellan, Dekor rote Rose, Goldrand, im Boden Schwertermarke, Zuckerdose ohne Deckel, mit zwei Schleifstrichen, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Goldfarbe partiell leicht berieben, Tasse H. 5 cm, Kanne H. 13,5 cm