Bruno Bruni, Zopf der Aphrodite
italienischer Maler, Grafiker und Bildhauer (geb. 1935 Gradara), Bronze, Kleid grün patiniert, auf Steinsockel, um 1990, seitlich am Fuß signiert und auflagenbezeichnet 231/1000, Gießereistempel der ARA KUNST (Stierkopf), junger weiblicher Akt, sich das Kleid über den Kopf streifend, guter Zustand, H. 70 cm