Violine im Koffer, 1. Hälfte 20. Jh.
rot-brauner Lack, auf inwandigem Klebezettel typographisch bezeichnet "Antonius Stradivarius Cremonensis / Faciebat Anno 1713", Geige mit Bogen, Saitenhalter, Steg und Kinnhalter, bespielter Zustand, Gebrauchsspuren, fehlende Saiten, Haare des Bogens gerissen, Koffer mit starken Gebrauchsspuren und gerissenem Griff, L. 60 cm