G. Schönberg, "Gegend um Haesslicht unweit Koenigsbrük"
Kupferstich/Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, um 1782, nach einem Werk von Richter, Landschaftsansicht bei Königsbrück auf einem Blatt einer Reisebeschreibung, datiert 29. Mai 1782, altersgemäß guter Zustand, leicht fleckig, Darstellung 8,5 x 14,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 26 cm (HxB)