Walter Gemm, Kleines Mädchen
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1973 Osterwieck), Öl/Papier, oben rechts signiert und datiert, (19)53, Portrait eines Mädchens in rosafarbenem Kleid mit blauer Kette, altersgemäß guter Zustand, angestaubt, Darstellung 30,5 x 23,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4,5 cm