Fürstenberg Tasse und Untertasse, Biedermeier
Porzellan, großer umlaufender Kornblumen-Dekor, Goldstaffage, im Boden gemarkt, Kaffeetasse und Untertasse in facettierter Form, altersgemäßer Zustand, Goldfarbe partiell berieben, kleine Einschlüsse, Tasse H. 6 cm, Untertasse D. 14,5 cm