Kono Bairei, Hahn und Henne
(1844 - 1895), japanischer Farbholzschnitt/Papier, unten rechts rote Stempelsignatur, oben rechts bezeichnet, ein Motiv gedruckt auf zwei Blätter, wohl aus: Bairei hyakuchô gafu (Baireis 100 Vogelbilder-Album), verlegt bei Kin'eidô, Tokio 1881-1884, altersgemäßer Zustand, angegilbt, fleckig, Darstellung 21 x 31 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 31,5 x 41,5 cm (HxB)