Bruno Jüttner, Hirschbrunft
(1880 - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., Rothirsch bei der Brunft vor herbstlicher Landschaft am Waldesrand, in der Nähe frisst eine Hirschkuh, altersgemäßer Zustand, Firnis partiell gegilbt, mehrere Risse in der Leinwand, teilweise hinterlegt, partiell Krakelee, Darstellung 70,5 x 100,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm