Buddha mit Opfergefäß
Bronze, goldfarben gefasst, im Boden gemarkt mit Prägestempel aus 5 Ornamenten, Buddha im Lotussitz auf doppelreihigem Lotusthron, in ein ornamental reliefiertes Gewand gehüllt, in den Händen eine Vase haltend, altersgemäß guter Zustand, innerer Tonkern am linken Arm sichtbar, kleines Loch am rechten Oberarm, H. 14 cm