Konvolut Dresden
sechs Stahl- und Holzstiche/Papier, teilweise aufgezogen auf Karton, überwiegend im Druck signiert, unterhalb der Darstellung bezeichnet, darunter "Abend an der Elbe in Dresden" nach O. Meyer-Wegner, "Die König Johannstraße in Dresden" nach Paul Heydel und der "Beeren-Hof van den Keurvorst van Saxen tot Dresden", altersgemäßer Zustand, teilweise etwas fleckig, Darstellung max. 24,5 x 36 cm (HxB), dreimal Passepartout, Gesamtmaß max. 40 x 50 cm (HxB)