Florale Vase, 1. Hälfte 20. Jh.
farbloses Glas, konische Vase geätzt mit blauem Farbverlauf, plastischer emaillierter Blumendekor mit goldfarbenen Akzenten an der Schauseite, Goldrand, altersgemäßer Zustand, Chips am oberen Rand, Gebrauchsspuren, H. 26 cm