Drei Ansichten Florenz
Stahlstich/Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Veduten der italienischen Stadt, Darstellung 9,5 x 14 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 30 cm (HxB) 1) "Ponte Santa Trinita", 1833, Ungarisch, Französisch und Deutsch bezeichnet, reges Treiben entlang der Brücke, altersgemäßer Zustand, gebräunt, leicht fleckig 2) E. Finden Florenz, Englisch bezeichnet, nach Lieut. Col. Batty, Gesamtansicht der toskanischen Stadt, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt 3) Albert Henry Payne (1812 London - 1902 Leipzig), "Florenz", nach Deroy, Gesamtansicht, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig