Drei Deckeldosen und Aschenbecher mit Blumenmalerei
im Boden gemarkt, guter Zustand 1) Herend, Kleine Deckeldose, Apponyi purpur, Goldstaffage, 5 x 7 cm (HxD) 2) Höchster Porzellanmanufaktur Ovale Deckeldose, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor "Vergissmeinnicht", Goldrand und Goldstaffage, 9,5 x 14,5 x 11,5 cm (HxBxT) 3) Meißner Porzellanmalerei PGH Deckeldose und Aschenbecher, 1962-1990, Blumenbemalung, Goldrand, Goldstaffage, Dose 16 x 14,5 cm (HxD), Ascher 3 x 15 cm (HxD)