Elf Teile Kaffeegedeck unterschiedlicher Hersteller
Porzellan, 1920er Jahre, Bunte Blume, im Boden gemarkt Carl Teichert, Stadt Meissen, bestehend aus einer Kaffeekanne mit Rosenknauf, einem Sahnegießer, einer Zuckerdose mit Rosenknauf, einem Schälchen, zwei Gedecken, davon eine Tasse Hutschenreuther und einem großen Teller aus dem Meissen-Jubiläumsjahr 1929, Goldrand, altersgemäß guter Zustand, Goldfarbe partiell berieben, großer Teller mit Chip, Kaffeekanne H. 26,5 cm, Sahnekännchen H. 15 cm, Schälchen D. 10,5 cm, Speiseteller D. 25 cm