Drei Meissen Tassen und eine Untertasse
Porzellan, im Boden Schwertermarke 1) Zwei Teetassen Zwiebelmuster, altersgemäß guter Zustand, H. 5 cm 2) Kaffeetasse Akanthusblatt, grüne Malerei mit Goldstaffage über Akanthusblatt-Relief, altersgemäßer Zustand, Goldfarbe berieben, Partie an einem Blatt am Rand restauriert, H. 7 cm 3) Untertasse mit Efeuranken, grüne Malerei und Goldstaffage über Ranken-Relief, altersgemäßer Zustand, Goldfarbe berieben, minimale Chips am Rand, D. 16 cm