Lithografische Werkstatt Angerstein, Wernigerode Postkarte, um 1870
Ansichtskarten-Vorläufer mit einer Vedute des Brocken-Hotels, gelaufen von Harzburg nach Göttingen, 1875, Briefmarke MIN 32 - 5 Pfennige, Stempel K2 Zweikreisstempel, guter Zustand, leichter Mittelknick erkennbar, Ecken bestoßen