Monogrammist HG, Landschaft mit Waldkapelle
Öl/Leinwand, unten links monogrammiert, eine Figurengruppe geht einen Weg entlang von einer Waldkapelle kommend, im Hintergrund thront eine Burg auf einer Erhebung, altersgemäßer Zustand, Krakelee, angeschmutzt, Firnis gedunkelt, partiell Farbfehlstellen, beriebene Partien, Darstellung 43 x 56 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 6,5 cm