Königliche Majolika- und Terrakotta-Werkstatt Cadinen Dreihenkelvase
um 1930, im Boden gemarkt und Modellnummer 456 I, gestempelt "Handmalerei", ziegelroter Scherben, glasiert, bauchige Form über rundem Stand, drei seitlich angesetzte Ohrenhenkel, ausgestellte Mündung, floraler Dekor in Violettblau, echt vergoldete Ränderung und Henkel, altersgemäß guter Zustand, Handhaben berieben, kleine Abplatzer an der Vergoldung, H. 25,5 cm