Otmar Alt, Rosenthal, "Fräulein Maske"
dt. Maler, Grafiker, Bildhauer, neben Horst Antes und HAP Grieshaber der »Neuen Figuration« in Deutschland zugehörig (geb. 1940 Wernigerode), Porzellan, farbig bemalt, 1990, rückseitig signiert und auflagenbezeichnet Exemplar 170/500, Porzellanobjekt Maske Nr. 6, Form 11118/10 2558, aus der Serie "limitierte kunstreihen", mit Zertifikat, im originalen Holzkasten, guter Zustand, ein Verschluss des Holzkastens defekt, H. 46,5 cm