Leonhard Sandrock, "Der weiße Schooner (Cuxhaven)"
Maler und Radierer (1867 Neumarkt - 1945 Berlin), Öl/Malpappe, unten links signiert, Verso bezeichnet, Hafenansicht von Cuxhaven mit Segelschiffen, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, Darstellung 45,5 x 57 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, teilweise goldfarben retuschiert, Rahmenbreite 8 cm