Solitär-Ring mit Brillant
1. Hälfte 20. Jh., 585/- Gelbgold, ein 0,06 ct Diamant (TW/IF) im Brillantschliff, eingerieben in Weißgold-Carré, Oberfläche der Ringschultern eismatt strukturiert, altersgemäß sehr guter Zustand, Innendurchmesser 19,6 mm, Inklusive Zertifikat.