Zwei Royal Copenhagen, Denmark Vasen
Porzellan, 20. Jh., im Boden gemarkt, leicht konische Form, guter Zustand 1) Kleine Vase mit Landschaftsmotiv, hochgezogener Rand, Wandung schauseitig mit reetgedecktem Haus am Meer, H. 13 cm 2) Hohe Vase mit Seglermotiv, eingezogener Rand, Wandung schauseitig mit Segelboot "HN 32" vor der Küste mit dem Schloss Kronborg in Helsingør, H. 23 cm