Gebrüder Kühnlenz, Kronach Puppe, um 1900
am Hinterkopf gemarkt mit "Gebr. 165 K 11 Germany", Purzellankurbelkopf-Puppe mit geöffnetem Mund mit Zähnen, Schlafaugen mit Wimpern, aufgemalten Augenbrauen, roten Wangen und brauner Perücke, Massekörper mit Kugelgelenken, bespielter Zustand, Farbe des Massekörpers lose mit starken Fehlstellen, Kopf angeschmutzt, H. 60 cm