Richard Schwarzkopf, Kleine Kapelle
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Aquarell/Papier, unsigniert, 20. Jh., Verso Nachlass-Stempel, Ansicht einer kleinen Kapelle in der Landschaft, Verso Architekturskizzen, altersgemäß guter Zustand, leicht angeschmutzt, Darstellung 26,5 x 23 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 40 cm (HxB)