Maniristische Wandgestaltung
Kupferstich/Papier mit Wasserzeichen, unsigniert, um 1600, vielfigurige Kartusche mit Dreipass eingelassen in maniristische Architektur, altersgemäßer Zustand, etwas fleckig, Quetschfalten, dünne Stelle mit Riss links fixiert, mittig Falte, Läsuren an den Ecken, Darstellung 25 x 18,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 29,5 cm (HxB)