Grimminger Jagdbecher, 2. Hälfte 20. Jh.
925/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Hersteller Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, leicht konische Form, glatte Wandung mit aufgelegtem Kopf eines Wildschweines, dazu Eichenlaub und Eicheln, innen vergoldet, altersgemäß guter Zustand, H. 12,5 cm, 244 g