Affenmusikant
Porzellan, im Boden gemarkt, polychrom staffiert mit Goldstaffage, trompetender Affe aus einer Affenkapelle in höfischer Kleidung auf einem Rocaillesockel mit Baumstütze, altersgemäßer Zustand, Goldfarbe vor allem an der Trompete berieben, Trompete mit größerem Chip, H. 12,5 cm