Friedrich der Große
Farbaquatinta/Papier, unten links in der Platte signiert und datiert "J. Ramberg 1786", 19./20. Jh., unterhalb der Darstellung betitelt "Fridericus II. Rex.", nach einem Gemälde von Johann Heinrich Ramberg, Altersportrait Friedrichs des Großen am Stock in ovalem Ausschnitt, altersgemäßer Zustand, gebräunt, Darstellung 27,5 x 18,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 36 x 28 cm (HxB)