Willy Hanft, "Aus dem Virgen-Tal"
dt. Maler, 1908-1913 Studium an der Kunstakademie in Düsseldorf (1888 Hannover - 1987 Nürnberg), Öl/Holzplatte, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, eine Schar Hühner auf einer Wiese vor einer Berghütte mit Sonnenblumen, bewaldete Berghänge Osttirols erstrecken sich dahinter, altersgemäß sehr guter Zustand, etwas angeschmutzt, Darstellung 40 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8,5 cm