Jean-Pierre-Marie Jazet, "Cheval échappé" (Entflohenes Pferd)
Aquatinta-Farbradierung/Papier, unten rechts in der Platte signiert, um 1850, unterhalb der Darstellung bezeichnet, nach einem Gemälde von Carle Vernet, ein Hengst außerhalb der Koppel, zwei Pferde hinter dem Zaun, ein Mann springt über den Zaun, um das entkommene Pferd einzufangen, Mittelbug, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 53,5 x 73 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 72,5 x 89,5 cm (HxB)