Luigi Rossini, Ansicht des Portunus-Tempels in Rom
ital. Vedutenradierer (1790 Ravenna - 1857 Rom), Radierung/Papier, 1822, unterhalb der Darstellung bezeichnet "Veduta del Tempio della Fortuna Virile [...]", altersgemäßer Zustand, gebräunt, Darstellung 39 x 54 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Gesamtmaß 61,5 x 78,5 cm (HxB)