Étienne Gabriel Bocourt, Bildnis Gustave Courbet
(1821 Paris - 1913), Radierung/Papier, unsigniert, der Künstler mit Farbpalette schaut sein Modell (Betrachter) an, während er eine Pfeife raucht, altersgemäßer Zustand, gebräunt, fleckig, Darstellung 23 x 17 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 29 cm (HxB)