KPM Berlin Mokkaservice "Bleu Mourant" für sechs Personen
Formentwurf von Friedrich Elias Meyer, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., Blumenbuketts in blauer Camaieumalerei und goldene Blätter, umrahmt im goldstaffierten Reliefdekor "Neuzierat", partiell hellblauer Fond, im Boden Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, Tassen mit Untertassen, Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerdose, guter Zustand, Kanne H. 22 cm