Vier Höchster Porzellanmanufaktur Teller
Porzellan, im Boden gemarkt, gewellter Rand, reliefierte Fahne 1) Weißer Teller, florales Relief auf der Fahne, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, D. 26 cm 2) Wandteller, Blumenmalerei mit Goldstaffage im Spiegel, Goldrand, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, D. 26 cm 3) Zierteller, im Spiegel Erdbeermotiv mit blauer Schleife, Goldrand, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, D. 20 cm 4) Preisteller Golf Cup, 1998, Verso bezeichnet "Dresdner Bank Golf Cup '98 2. Netto C", Spiegel mit grünem Motiv zweier Männer beim Golfspiel, Goldrand, guter Zustand, D. 20,5 cm