Acht Teile Wedgwood, England
Jasperware, im Boden gemarkt, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 1) Andenkenteller, im Boden bezeichnet, runder Teller mit Brandenburger Tor gerahmt von Eichenlaub, 1994 anlässlich des Abzugs der britischen Armee und Royal Air Force in Auftrag gegeben, limitierte Auflage von 350, H. 17 cm 2) Deckeldose "Royal Wedding", quadratische Dose mit gerundeten Ecken, als Andenken an die Hochzeit von Diana und Charles im Juli 1981, das Brautpaar im Profil mit Schriftband und floralen Ornamenten, 4,5 x 7,5 cm (HxB) 3) Mokkatasse mit Untertasse, Tasse mit figürlicher Darstellung, Untertasse mit umlaufendem Rankenornament, Tasse H. 5,5 cm, Untertasse D. 11 cm 4) Vier kleine Teller, figürliche Motive der griechischen Mythologie im Spiegel, drei Teller mit floralen Ranken auf der Fahne, u.a. Weinlaub und Eichenlaub, ein Teller in Herzform schwarz mit weißem Reliefdekor, max. 13 x 13 cm (HxB)