Herbstliches Blumenstillleben
Öl/Leinwand, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), 20. Jh., üppiges Blumenbouquet mit herbstlichen Blumen und verfärbten Blättern in einer Vase, davor Obst in einer Schale, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, Abdruck des Keilrahmens und Delle in der Leinwand, Darstellung 51 x 70 cm (HxB), ungerahmt