William Nicholson, Golfspieler am Strand
britischer Maler, Grafiker und Illustrator (1872 Newark-on-Trent - 1949 Blewbury), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1898, Verso Textauszug "Boxing", aus: An Almanac of Twelve Sports/ October, London 1898, altersgemäßer Zustand, randgebräunt, lichtrandig, Darstellung 20 x 20 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 36 x 34 cm (HxB)