Drei Münzen Deutsches Reich, Preußen
Silber, Prägestätte A, Avers Portraitkopf Wilhelm II. Deutscher Kaiser König v. Preussen, Revers gekrönter Adler mit Wappenadler auf der Brust 1) 2 Mark, 1906, Erhaltung: fast vorzüglich, D. 28 mm, G. 11,1 g 2) 3 Mark, 1909, Erhaltung: fast vorzüglich, D. 33 mm, G. 16,6 g 3) 5 Mark, 1903, Erhaltung: sehr schön +, D. 38 mm, G. 27,7 g