Stillleben mit Stiefmütterchen und Vergissmeinnicht
Öl/Hartfaser, unten links signiert, Verso auf Klebeetiketten Angaben zum Künstler und zum Rahmen, Blumenstillleben mit verschiedenfarbigen Stiefmütterchen und kleineren Blüten in einer grünen Vase, guter Zustand, Farbe am oberen Rand berieben, Darstellung 40 x 35 cm (HxB), gerahmt, Rahmen minimal bestoßen, Rahmenbreite 8,5 cm