Carl Weisgerber, Schwäne auf dem Teich
Landschafts- und Tiermaler der Düsseldorfer Schule (1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, schwarze und weiße Schwäne auf dem Hofgartenteich in Düsseldorf vor dem Opernhaus, guter Zustand, Darstellung 42 x 58,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Gesamtmaß 55,5 x 72,5 cm (HxB)