Benard, Fünf Tafeln "Antiquités" (Altertümer)
Kupferstich/Papier, unten rechts Stechersignatur, unterhalb der Darstellung betitelt, innerhalb der Darstellung bezeichnet, Ansichten von antiken Gebäuden, Mode und Gebrauchsgegenständen, Tafeln VII bis XI aus der Encyclopédie von D. Diderot und J. d'Alembert, Paris um 1770, altersgemäßer Zustand, randgebräunt, leicht stockfleckig, Darstellung 33 x 21,5 cm (HxB), Gesamtmaß 40 x 25,5 cm (HxB)