Biedermeier Nähtischchen, Kirsche furniert
Platte mit gespiegeltem Furnierbild in der Fläche, Kanten quer furniert, darunter befindliche Wangenkonstruktion mit integriertem Schubkasten (kleine Facheinteilung, 10,5 cm hoch), ebenfalls quer furniert, darunter achteckig geschweifte Säule, diese ruht auf einem kreuzförmig geschweiftem Fußgestell, welches sowohl längs als auch quer furniert ist, ohne Schlüssel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Platte leicht wellig mit geringen Feuchtigkeitsspuren, 78 x 50 x 40 cm (HxBxT)