Paar Royal Dux Henkelvasen, Jugendstil
Böhmen um 1910, im Boden gemarkt, Früchte- Reliefdekor und Blattwerk in matt, grau-schwarz abgesetzt, durchbrochene Griffe, Goldstaffage, Innenwandung glasiert, Modellnummer 5315, altersgemäß guter Zustand, Gold berieben, H. 39 cm